Исследования и разработки NGK

Исследования и разработки NGK

  01 декабря 2012    1687
Головная компания NGK Spark Plug Co., Ltd. ежегодно вкладывает в исследования и разработки большую часть своего оборота.

Головная компания NGK Spark Plug Co., Ltd. ежегодно вкладывает в исследования и разработки большую часть своего оборота.


Фундаментальные исследования продукции будущего

Основные исследовательские работы проводятся в сфере автомобилестроения, здравоохранения, энергетики и экологии. Вся деятельность по исследованию и разработке осуществляется в подразделении NGK Engineering Research & Development Group. Оно находится в Японии.

Круг задач фирмы:

  • фундаментальное исследование материалов, сплавов и форм конструкций
  • разработка новых производственных процессов и оптимизация уже существующих
  • анализ локальных потребностей и тенденций рынка, при постоянном сравнении с фактически выпускаемой продукцией
  • исследование стратегических, новых изделий или будущих областей применения



Деятельность компании NGK Engineering Research & Development Group уже сегодня закладывает фундамент для будущей продукции.


Разработка продукции: Шаг за шагом, от прототипов к серийному производству

Разработка новых свечей зажигания, свечей накаливания или датчиков для автопромышленности выполняется в сотрудничестве технических отделов соответствующего филиала NGK и отдела разработок, находящегося в Японии. Совместно они вырабатывают наилучшую технологию, отвечающую требованиям заказчика.

Специалисты локальных подразделений, занимающихся заводской комплектацией, выполняют функцию центра координации действий между отделами разработок заказчиков и инженерами NGK в Японии, обеспечивая постоянный обмен информации. Они наблюдают за отдельными этапами разработки и испытаний, вплоть до изготовления готового продукта и запуска серийного производства, так называемого SOP ("Start of Production" - Начало производства).


Технический центр: Всеобъемлющий контроль

Если определены рамочные данные нового проекта заказчика, технический центр приступает к разработке прототипа путём сложного теста применения - шаг за шагом, до получения совершенного продукта.

Выполняются, например, исследования в отношении характеристик температурного режима (ключевое слово: теплота сгорания), стабильности холостого хода, воспламенения, характеристик холодного запуска, длительной эксплуатации, а при наличии кислородных датчиков также  проводится испытание на гидравлический удар.

Для проведения различных циклов испытаний и имитаций имеются три моторных и два роликовых испытательных стенда, а также ветродув и морозильная камера, в которой можно создавать температуру от -30 до +50 ° C. Это даёт возможность имитировать суровую сибирскую зиму и движение под гору на высокой скорости, с встречным или попутным ветром.

Кроме того, в техническом центре есть самые современные установки для исследования отработавших газов и приборы для контроля кислородных датчиков.