Dakar 2012: безоговорочная победа!

Dakar 2012: безоговорочная победа!

  19 января 2012    1038
Поддерживаемая компанией Total команда Monster Energy X-raid выигрывает ралли Дакар 2012 на автомобилях MINI ALL4 Racing.


Поддерживаемая компанией Total команда Monster Energy X-raid выигрывает ралли Дакар 2012 на автомобилях MINI ALL4 Racing.

Надежность – ключ к успеху.

Поддерживаемая компанией Total команда Monster Energy X-raid выигрывает ралли Дакар 2012 на автомобилях MINI ALL4 Racing. Стефан Петерансел (Stephane Peterhansel) празднует свою десятую победу в Дакар (шесть титулов на мотоцикле и уже четыре в зачете автомобилей). Все восемь машин команды X-raid дошли до финиша в Лиме.

«В конечном итоге мы достигли этой долгожданной цели: наша первая победа в Дакар», радуется менеджер команды Свен Кант (Sven Quandt), мы всем доказали нашу непревзойденную надежность и огромный потенциал». «Работа на эту победу была тяжелой и долгой, - продолжает Стефан Петерансел, имеющий за плечами теперь уже 10 побед в Дакар. – С MINI ALL4 Racing мы создали конкурентную и надежную машину. Хочу поблагодарить всех без исключения членов команды за упорный труд и поддержку».

Но одним только успехом Стефана не закрывается послужной список команды, так как пять экипажей MINIs ALL4 попали в десятку сильнейших. Нани Рома (Испания) и Мишел Перэн (Франция) показали класс, выиграв три спец-этапа и заняли второе место.

Тем временем российский гонщик Леонид Новицкий и его немецкий штурман Анди Шульц показали, что стабильность – это верный подход к успеху. Выиграв первый спец-участок, они превосходно вели гонку, избегая попадания в проблемные ситуации. В итоге – четвертое место в зачете и лучший результат из когда-либо показываемых в гонках Дакар российскими пилотами в зачете автомобилей.

Смазочные материалы

Все поддерживаемые команды компания Total обеспечивает экспертной технической поддержкой и смазочными материалами. Имея за плечами несколько десятилетий участия в авто-мото спорте и используя гоночные состязания как базу для испытания последних технологических разработок, Total могут предложить участникам Дакар высококлассные масла и смазки, выдерживающие условия экстремальных нагрузок в течение длительного периода времени.

 
Логистическая сеть по уникальному проекту.

В этом году трасса Dakar имела протяженность 9000 км, соединяя берег Атлантики с границами Тихого океана. Схема поставки топлива на мероприятие компанией Total разрабатывалась исходя из массы новых факторов, чтобы гарантировать бесперебойную логистику. В итоге более 50 заправочных станций на всём пути обслуживали более 30 бензовозов и 400 человек.