Универсальное моторное масло Total 15w40 для дизельных двигателей

Универсальное моторное масло Total 15w40 для дизельных двигателей

  04 февраля 2012    1975
Каждый, у кого есть автомобиль, особенно если он приобретен недавно, заинтересован в обеспечении надежной и долгой работы двигателя. Своевременная замена масла является одним из ключевых моментов в этом достаточно не сложном деле.

Каждый, у кого есть автомобиль, особенно если он приобретен недавно, заинтересован в обеспечении надежной и долгой работы двигателя. Своевременная замена масла является одним из ключевых моментов в этом достаточно не сложном деле.

Широкий ассортимент масел порой вводит владельцев автомобилей в ступор, мысли их путаются, а глаза разбегаются. Так как масло обеспечивает счастливую и долгую жизнь двигателя, то в данном случае важно сделать правильный выбор. Необходимо обратить внимание на вид моторного масла (минеральное, синтетическое, полусинтетическое, гидрокрекинговое), его вязкость (зимнее, летнее, всесезонное) и конечно назначение.

В зависимости от назначения моторные масла бывают для:

  • дизелей
  • бензиновых двигателей
  • универсальные (для смазывания двигателей обоих типов)


Моторное масло для дизелей

Моторное масло для дизелей совершенно отличается от всех других. Дело в том, что дизельные двигатели работают на более бедных горючих смесях, они более теплонапряженны, а сгорание и смесеобразование у них происходит во много раз быстрее. Поэтому у дизелей труднее обеспечивается полное сгорание топлива, а в продуктах сгорания всегда много сажи. Из-за высокого давления в камере сгорания окисление масла и прорыв газов в картер намного выше, в результате чего ускоряется процесс старения масла. Поэтому для дизельного двигателя, для обеспечения максимальной его долговечности очень важна стабильность всех свойств масла.

15w40 — всесезонное моторное масло на минеральной основе

Универсальное всесезонное моторное масло на минеральной основе QUARTZ 5000 15w40 предназначено для четырехтактных высокооборотных дизельных двигателей с турбонаддувом. Это великолепный смазочный материал для специальной техники и тяжелых грузовиков последних поколений, отвечающих всем экологическим требованиям.

Моторное масло 15w40 рекомендовано и для эксплуатации турбонаддувных, высокофорсированных дизельных двигателей микроавтобусов и легковых автомобилей, а также бензиновых современных двигателей, для которых необходимы масла высочайшего уровня качества.

Состав данного масла обеспечивает идеальные рабочие свойства и в современных дизелях с небольшим уровнем выбросов и в более старых. Моторное масло 15w40 содержит в себе смесь качественных базовых масел  и прогрессивных систем присадок, благодаря чему  повышается противодействие загустеванию масла вследствие действия высоких температур и накопления сажи, а также для исключительной защиты от коррозии, окисления и образования лаковых высокотемпературных отложений.

Total QUARTZ 5000 15w40  — моторное масло, гарантирующее высокий уровень защиты двигателя при экстремально высокой температуре и предельных нагрузках в двигателе, а также на режимах пуска при низкой температуре окружающего воздуха, и все за счет поддержания вязкости масла на оптимальном уровне. Масло создает на внутренней поверхности двигателя упругую и стабильную пленку, тем самым обеспечивая при любых условиях работы его надежную защиту от износа и продлевая его ресурс. Благодаря снижению трения, снижается уровень шума и происходит экономия топлива. В эксплуатации обладает высокой стабильностью щелочного числа.

Моторное масло 15w40 при правильном использовании и обращении не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье. Оно не должно применяться для других целей, кроме тех, для которых предназначено.