Total – стратегический партнер Renault

Total – стратегический партнер Renault

  31 июля 2018    330
Апрель 2015, ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» и ЗАО «Рено Россия» подписали контракт о стратегическом партнерстве со сроком действия до 2019 года.
Данный договор является логичным продолжением многолетнего сотрудничества Renault и Total на мировом уровне.

Совсем недавно две французские компании обнародовали свои планы на дальнейшую совместную работу в сфере исследований и разработок новых продуктов, укрепления коммерческих взаимоотношений с дилерской сетью Renault в рамках послепродажного обслуживания автомобилей, а также в автоспорте с участием обоих брендов в Формуле-1 и в Мировой гоночной серии Renault (World Series by Renault).

Часть соглашения между Total и Renault касается совместной разработки новой гаммы высокотехнологичных смазочных материалов Renault Elf в ко-брендированной упаковке.

Продолжение сотрудничества обеих компаний будет способствовать усилению их позиций на российском рынке.

Партнерские отношения Renault и Total в ближайшем будущем разменяют 6-й десяток. 50 лет доверия построены на технологических новшествах и автоспортивных достижениях, таких, например, как целая череда блестящих побед в гонках Формула-1. Совместно с Renault F1 компания Total и смазочные материалы Elf выиграли 168 Гран При, 11 титулов Чемпионов мира в зачете конструкторов и 10 титулов в зачете пилотов.