Партнеры Тоtal - Ситроен

Партнеры Тоtal - Ситроен

  08 марта 2012    1483
Недавно Ситроен и Тотал подписали новое соглашение о партнерстве, которое предусматривает расширение сотрудничества в области автоспорта, обучения, технологии, продажи и во всем, что с ними связано.

Недавно Ситроен и Тотал подписали новое соглашение о партнерстве, которое предусматривает расширение сотрудничества в области автоспорта, обучения, технологии, продажи и во всем, что с ними связано. Зажегся зеленый свет, открывший новый этап для дальнейшего совместного роста.



Краткая история
Развитие партнерства началось в конце 60-х годов с подписания простого соглашения о техническом сотрудничестве: компания Тотал разработала особую формулу масла, позволившая Ситроену DS, являвшемуся в то время передовой идеей автомобильной промышленности Франции, устранить проблемы, связанные с запуском двигателя и образованием нагара. С тех пор сотрудничество расширилось до четырех областей: технологии, продажи и маркетинг, автоспорт, обучение.

Партнерство в области промышленности
Для многих автомобилистов Ситроен ассоциируется с созданием гидравлической подвески, явившейся новаторской идеей своего времени и остающейся в моде до сих пор. Но мало кто знает о том, что компания Тотал приняла непосредственное участие в успешной реализации данной технологии. Более того, жидкости для подвески для автомобилей Ситроен, начиная с серии DS и заканчивая серией С5, были разработаны в результате длительной совместной работы инженеров обеих компаний. Эта работа продолжается и поныне.

Промышленное сотрудничество между двумя компаниями нацелено, главным образом, на разработку масел для двигателей внутреннего сгорания и дизельных двигателей. Эти смазочные материалы производятся по техническим спецификациям Ситроен и используются при разработке новых двигателей.

Международный масштаб сотрудничества
Тотал является главным поставщиком смазочных материалов для Ситроен в Европейском Союзе (через наши различные национальные дочерние компании), а также в Бразилии и Аргентине. Кроме того, сотрудничество с Ситроен дает компании Тотал выгодную возможность вхождения на развивающиеся рынки Восточной Европы – Украины, России, Чешской Республики, Венгрии и Польши, и совсем недавно Китая.

Сотрудничество в автоспорте

Вместе с Ситроен Тотал при любой возможности принимает участие в соревнованиях по автоспорту. В 2005 году команда ТОТАЛ-СИТРОЕН превзошла сама себя, одержав победу на ВСЕМИРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО АВТОРАЛЛИ третий год подряд.Тотал поставляет смазочные материалы, разработанные для Всемирного чемпионата по авторалли Исследовательским центром компании Тотал совместно с компанией. Тотал гордится тем, что вместе с Ситроен участвует в этих соревнованиях, где ее партнер одержал ряд блистательных побед. Кроме того, участие в соревнованиях подобного рода позволяет Тотал подвергать свои продукты реальным серьезным испытаниям в крайне экстремальных условиях.