Масла TOTAL / ELF

Масла TOTAL / ELF

  24 июня 2012    1816
Принцип работы двигателя автомобиля основан на контакте движущихся и неподвижных деталей. Несмотря на то, что их поверхности проходят тщательную обработку в процессе производства, ...

Принцип работы двигателя автомобиля основан на контакте движущихся и неподвижных деталей. Несмотря на то, что их поверхности проходят тщательную обработку в процессе производства, на них все равно остаются шероховатости, усиливающие силу трения и постепенно снижающие эксплуатационные качества всего двигателя. Чтобы избежать сухого трения, которое не только приводит к перегреву трущихся поверхностей и способствует их быстрому износу, в автомобилях предусмотрена система смазки. Основное ее предназначение – непрерывно вводить слой моторного масла между деталями, одновременно охлаждая их и снижая силу трения до минимума.


Моторные масла TOTAL: лучшая смазка французского производства!

Компания "ТОМАВТОТРЕЙД", которая реализует высококачественные смазочные материалы, фильтрующие элементы и запчасти для корейских автомобилей, предлагает вам использовать моторные масла от компании TOTAL. Этот производитель является обладателем торговых марок «TOTAL» и «ELF», под которыми выпускаются эффективные смазочные материалы. Масла TOTAL / ELF – отличная возможность продлить срок эксплуатации своего автомобиля!

Данная разновидность моторных масел отличается отличными качественными характеристиками. Они обладают высокой смазывающей способностью и оптимальными показателями вязкости. Кроме того, масла TOTAL / ELF наделены уникальными антикоррозийными свойствами, поэтому они не только снижают силу трения между деталями, но и надежно защищают их от ржавчины.

Чтобы еще более улучшить эксплуатационные свойства масел, производитель добавляет в них разнообразные присадки. Это обеспечивает дополнительную защиту металла от окисления, предотвращает от образования на них различных отложений, позволяет очистить двигатель от осадков углерода и налета смол. Также, некоторые разновидности присадок придают маслу дополнительную силу скольжения, что дает возможность избежать износа деталей, обеспечивают бесперебойную работу двигателя при очень низких температурах.


Как в ыбрать подходящее масло?

Масла TOTAL / ELF необходимо выбирать по сезону и под определенную модель двигателя. Основным критерием для выбора смазочных материалов служит их вязкость – недостаточно вязкая смазка не будет удерживаться в зазорах между детали, а вещество, обладающее слишком высокими показателями, будет оставаться лишь на поверхности. В любом из этих случаев, сила трения увеличится, создавая нежелательную нагрузку на трущиеся поверхности, что значительно снизит мощность двигателя. Чтобы правильно подобрать моторное масло для своего автомобиля, обратитесь к нашим консультантам, которые обязательно окажут вам любую посильную помощь.

Эффективная работа двигателя зависит не только от технических характеристик смазочных материалов, но и от их чистоты. Старайтесь не допускать попадания в масло жидкости или различных механических примесей во время его хранения или транспортировки. Также, стремитесь избегать проведения работ по ремонту и обслуживанию двигателей в запыленных помещениях.

Грамотный подбор моторных масел, соблюдение условий их эксплуатации позволит вам сохранить первоначальные характеристики вашего двигателя, существенно продлить срок использования автомобиля, избежать частых и дорогостоящих ремонтных работ. Если вы хотите добиться именно этого, обращайтесь в нашу компанию – в любое время у нас можно приобрести  лучшее масло TOTAL / ELF по разумным ценам, получить квалифицированную консультацию по их эффективному применению.